Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Осенняя косметика

Осенняя косметика

21.09.2007     

Осень чудесная, волшебная пора. Не даром Пушкин писал: «Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса». Но всё же, за всей этой осенней красотой, нельзя забывать, что наша кожа и волосы нуждаются в особом уходе, после летних отпусков…

Осенью нужно уделить особое внимание своей коже, которая за лето пострадала от воздействия ультрафиолетовых лучей. Также от воздействия солнышка, кожа обезвоживается, так как в ней снижается содержание воды. Поэтому самой главной процедурой по уходу за кожей в осенний период, является отшелушивание, интенсивное увлажнение и питание. В домашних условиях для этой цели отлично подойдут скрабы, осенние маски - богатые витаминами и минералами, предназначенные для вашего типа кожи.

У тех кто получил особенно богатую порцию солнышка за лето, кроме сухости и новых морщин могут появиться пигментные пятна. Чтобы избавится от них, нужно пройти курс отбеливающих процедур. Но, такой курс, можно проходить только лишь тогда, когда солнышко пойдёт на убыль и не будет столь активно.

В домашних условиях при обезвоженной коже с пигментными пятнами, полезно протирать её оливковым или кукурузным маслом, затем сделать горячий компресс. Для этого нужно смочить полотенце в горячей воде, добавив на литр чайную ложку пищевой соды, или в подогретом настое ромашки, приложить полотенце на 5-7 минут к лицу, а затем нанести на 10-15 минут на лицо маску из мякоти арбуза, дыни, измельчённых в кашицу огурцов, помидоров, белокочанной капусты, абрикоса или персика.

А пока солнышко активно светит, для маскировки пигментных пятен используйте корректор голубого цвета. Очень полезны осенью ванны с морской солью, растирание рукавичкой из люфы или сухой щёткой с длинной ручкой. Обязательно используйте скраб для тела, после душа наносите на кожу увлажняющий крем. Также за время летнего отдыха от солнышка страдают наши волосы, которые обязательно нужно подлечить, а если вы ещё не правильно ухаживали за волосами в летний период, то волосы становятся сухими и безжизненными, восстановить их помогут специальные маски для волос.

Осень дарит нам изобилие овощей и фруктов, которые богаты ценными витаминами и микроэлементами, значит осенние маски будем делать из них.


Осенние маски

Маски для нормальной кожи

Маска из дыни

Разомните 2 ст. ложки мякоти дыни, смешайте с 2 ст. ложками виноградного сока и нанесите на кожу лица на 20 минут. Смойте маску тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Виноградная маска

Раздавленную виноградную кашицу наносят на предварительно очищенную кожу лица. На 20 минут. Затем смывают водой комнатной температуры. Также можно надкусить виноградинку и протереть сочной мякотью кожу лица и шеи. На коже образуется плёнка, которую нужно будет смыть через 20 мин. водой комнатной температуры.

Маска из яблока или груши

Возьмите яблоко или грушу, натрите на мелкой тёрке, добавьте 1 ст. ложку виноградного сока и 1/2 ч. ложки растительного масла. Нанесите маску на кожу лица на 20 минут. Снимите маску мягкой салфеткой, не ополаскивая водой. Крем наносить не нужно. Эта маска отлично увлажняет кожу.

Маска из огурцов

Натёртые огурцы наложите на лицо. Через 20 минут смойте массу водой комнатной температуры. Или можете наложить на лицо тонкие кружочки из огурца. Маска из огурца отлично увлажняет кожу и наполняет её влагой.

Яблочная маска

К яблочной массе добавьте 1 ч. л. сметаны и нанесите смесь на лицо на 20 минут. Затем смойте тёплой водой.


Маски для сухой и обезвоженной кожи

Маска из капустного сока с мёдом

Возьмите полстакана капустного сока, добавьте 20 г. спирта и 2 ч. ложки мёда. Смесь перемешайте и настаивайте 2 дня в закрытой посуде из тёмного стекла. Такой смесью полезно протирать кожу перед сном. Маску не надо снимать, она оказывает очищающие и увлажняющие действие одновременно.

Морковно-яблочная маска

На мелкой тёрке натереть морковь и яблоко. Смешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой.

Маска из дыни

Смешайте 2 ст. ложки мякоти дыни с 1 ст. ложкой измельчённой травы зверобоя и 1 ст. ложкой молока. Нанесите маску на лицо на 20-30 минут, смойте прохладной водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи. Эта маска отлично смягчает кожу.

Маска из помидора

Натрите на мелкой тёрке помидор, смешайте мякоть с 1 ч. ложкой лимонного сока и 1 ст. ложкой муки. Нанесите маску на лицо на 20-30 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Маска из огурцов с лимоном

Натрите огурец, смешайте с несколькими каплями лимонного сока наложите на лицо. Через 20 минут протрите кожу салфеткой, обходясь без мытья.

Маска из арбуза

Разомните 2 ст. ложки арбузной мякоти, добавьте 1 ст. ложку картофельного крахмала и 1 ст. ложку виноградного сока. Всё перемешайте и нанесите маску на лицо на 20 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Овощная маска

Натрите на мелкой тёрке огурец, морковь и смешайте с яичным желтком. Нанести смесь на кожу на 20 минут. Затем смойте, сначала тёплой, затем прохладной водой. Такая маска отлично тонизирует кожу.


Маски для чувствительной и раздраженной кожи

Маска из груши

Возьмите грушу, натрите на мелкой тёрке, добавьте 2 ст. ложки морковного сока, 1 ст. ложку виноградного сока и 1 ч. ложку крахмала. Всё перемешайте и нанесите маску на лицо на 20 минут. Снимите маску мягкой салфеткой, не ополаскивая водой. Крем наносить не нужно.

Маска из дыни

Разомните 2 ст. ложки мякоти дыни, добавьте натёртый плавленый сыр, 1 ч. ложку мёда. Отдельно смешайте сок половины лимона и полстакана воды, добавьте в смесь и размешайте до получения однородной массы. Нанесите маску на лицо на 20 минут. Смойте маску тампоном, смоченным в тёплом в молоке. Ополосните лицо водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.


Маски для жирной кожи

Маска с перцем

Смешайте 1 ч. ложку размятого сладкого перца, 1 ч. ложку капустного сока и 1 ч. ложку морковного сока. Нанесите маску на лицо на 20 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Маска из помидора

Натрите на крупной тёрке помидор, смешайте мякоть с 2 ст. ложками виноградного сока и 0,5 ч. ложкой мёда. Затем разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите маску на лицо на 10 минут. Снимите маску мягкой салфеткой, не ополаскивая водой. Затем протрите лицо настоем ромашки (1 ст. ложка травы на стакан кипятка, настаивать 15 минут).

Маска из белка

Белок тщательно взбить и смешать с натёртым огурцом (клубникой, лимоном, апельсиновым соком). Наложить на лицо на 20 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Маска лимонно-айвовая

Лимон и айву мелко нарежьте и залейте 200 мл. водки. Настаивайте в течение 10 дней, процедите. Полученной настойкой пропитайте слой марли или ваты и наложите на лицо, исключая область глаз и рта, на 15-20 минут. Маску снимите не умываясь. Такая маска отлично смягчает жирную кожу.

Маска-пилинг из капусты

Возьмите 1 ст. ложку мелко нарезанной капусты (можно пропустить в мясорубке или перемешать в блендере) и смешайте с 1 ст. ложкой мелкой соли. Нанесите маску на лицо и круговыми движениями втирайте её в кожу, в течение примерно 5 минут, избегая область во круг глаз. Умойтесь тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.


Маски для увядающей или морщинистой кожи

Маска из сока рябины

Смешайте по 1 ч. ложке мёда, растительного масла, сока красной рябины, 1 яичный желток. Нанесите маску на лицо на 20 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Маска из помидора

Натрите на мелкой тёрке помидор, смешайте мякоть с 1 ст. ложкой рисовой муки и 1 ч. ложкой растительного масла. Нанесите маску на лицо на 20 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Питательная маска

Смешайте 1 белок с 1/2 стакана томатного, 1 ст. ложкой лимонного и 1 ч. ложкой яблочного сока. Полученной настойкой пропитайте слой марли или ваты и наложите на лицо, исключая область глаз и рта, на 15-20 минут, увлажняя по мере подсыхания. Смойте маску прохладной водой. Маску можно применять с интервалами в 2-3 дня, она прекрасно разглаживает увядающую кожу.

Арбузная маска

Разомните 2 ст. ложки арбузной мякоти, добавьте 1/4 стакана простокваши, перемешайте и нанесите маску на лицо на 15 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Рябиновая маска

Смешайте по 1 ч. ложке сока рябины красной, мёда, растительного масла, 1 желток и нанесите маску на лицо на 15-20 минут, смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.


Восстанавливающие осенние маски для волос

Маска из алоэ

Возьмите 1 ст. ложку мёда, 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку касторового масла, все компоненты перемешайте и вотрите смесь в волосы. Оберните голову плёнкой, а сверху полотенцем, держите маску 40 минут, затем вымойте волосы шампунем для вашего типа волос. Ополосните волосы отваром из крапивы или ромашки

Виноградная маска

Очистите от кожицы и семечек примерно 50 виноградин, разомните их в кашицу, смешайте с 1 яичным желтком и 2 ст. ложками растительного или оливкового масла. Вотрите маску в кожу головы, помассируйте, а остаток маски распределите по всей длине волос. Оберните голову плёнкой, а сверху полотенцем, держите маску 2 часа, затем вымойте волосы шампунем для вашего типа волос. Затем ополосните волосы водой, добавив в неё полстакана свежего виноградного сока. Такая маска отлично оживляет пострадавшие от солнца волосы, а также отлично подходит сухим, ломким волосам.

Арбузная маска

Возьмите один кусок арбуза, очистите его от корки и семечек, разомните в кашицу. Нанесите массу на волосы. Оберните голову плёнкой, а сверху полотенцем, держите маску 30 минут, затем вымойте волосы шампунем для вашего типа волос. Такая маска поможет любому типу волос вернуть блеск и шелковистость.

Медовая маска

Смешайте 1 ч. ложку мёда с 3 ч. ложками касторового масла. Смесь чуть подогрейте и нанесите на волосы. Оберните голову плёнкой, а сверху полотенцем, держите маску 1 час, затем вымойте волосы шампунем для вашего типа волос.

Маска из желтка

Смешайте 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, добавьте 1/4 стакана горячей воды, снова размешайте до получения густой тягучей массы. Полученную смесь нанесите на кожу головы, делайте массаж круговыми движениями в течение 2-3 минут, затем оберните голову плёнкой, а сверху полотенцем, держите маску 1,5 часа, затем вымойте волосы шампунем для вашего типа волос. Проводите данную процедуру еженедельно в течение месяца перед мытьём головы.

Источник: Кировчанка.ru     

Отображается ли этот тестовый опрос в статье?

Да - 92.7% (89)
Нет - 1% (1)
Незнаю - 1% (1)
Возможно - 5.2% (5)
Не уверен - 0% (0)
всего голосов: 96
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь