Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Где научиться профессиональному макияжу?

Где научиться профессиональному макияжу?

23.11.2012     

Каждая женщина желает знать секреты безупречного макияжа. Екатерина Князева, визажист с 7-летним опытом работы, поможет создать индивидуальный образ и поделится профессиональными секретами.

Идеальный макияж — это настоящее искусство, в котором все должно быть продумано и оправдано. Стоит лишь чуть-чуть переборщить с косметикой, как тут же можно стать похожей на Марфушеньку из сказки «Морозко». С другой стороны, отсутствие макияжа вовсе — это прямой путь к образу «серой мышки» или «синего чулка».

Правильный макияж — это «оружие массового поражения». Ровный тон лица, подчеркнутые скулы, «открытый» взгляд, правильная линия бровей, чувственные губы помогут вам произвести должное впечатление на окружающих.

Лучше меньше, чем больше — создаем макияж на каждый день

В каждом деле очень важно чувство меры, и макияж не является исключением. При создании правильного делового макияжа нужно помнить, что он должен быть прозрачным и естественным, но прозрачность — это не когда просвечивает кожа и видны все изъяны, а создание иллюзии естественного красивого лица.

Декоративная косметика несет определенную нагрузку на кожу, поэтому она должна быть не только гипоаллергенной, но и некомедогенной, чтобы ваша кожа дышала независимо от того, что вы нанесли.

Сегодня тонкостям профессионального макияжа научится Мария.



Ровный цвет лица

Красивая кожа является важной составляющей женской привлекательности. Не надо ждать, когда у вас появятся первые морщинки. Стоит начать пользоваться кремами заранее — это позволит сохранить кожу свежей и гладкой дольше. Кроме того, грамотное использование крема значительно улучшит качество макияжа. Тем более, времена косметического дефицита безвозвратно ушли в прошлое, разработаны целые серии косметики по уходу за любой кожей в любом возрасте.

В современном мире не иметь безупречный тон лица или как-то улучшить его — как минимум не этично. Первым делом мы выравниваем тон лица! Праймер скроет неровности и недостатки, а тональная основа выровняет цвет.



Кожа вокруг глаз наиболее тонкая, чувствительная, поэтому стоит воспользоваться специальным корректором, который не только визуально избавит вас от темных кругов под глазами, но и обеспечит уход за кожей, а также скроет мелкие морщинки. Кроме того, его стоит нанести над бровью для того, чтобы линия бровей была более четкой, и вокруг губ.

Пудра является необходимым элементом, так как она закрепляет основу. При создании макияжа на каждый день стоит использовать рассыпную минеральную пудру, которая не образует пленку и не закупоривает поры. Благодаря ей кожа приобретет бархатный вид и будет «дышать» на протяжении всего дня.



Способ нанесения пудры и тон подбирается индивидуально для каждой женщины в зависимости от её типа лица и пожеланий (кому-то хочется визуально расширить или вытянуть лицо, сузить нос, скрыть выдающиеся скулы и т.д.). Это одна из важнейших составляющих идеального макияжа!



Завершающим штрихом является нанесение румян, которые освежают и оживляют макияж. Центральную зону лица высветляем.

Выразительный взгляд

Брови делают наше лицо выразительным, «раскрывают» глаза. Неухоженные неправильные брови испортят вид даже при наличии идеального в остальном макияжа. Первоначальную корректировку бровей следует доверить профессионалу. «Рисуют» брови только специальным карандашом для бровей, который обладает более плотной текстурой в отличие от мягкого карандаша для глаз.



Для того чтобы глаза были более выразительными, нужно подчеркнуть их по росту ресниц. Для того чтобы взгляд был открытым, на подвижное и неподвижное веки необходимо нанести светлые тени. После этого самый темный оттенок теней наносим на внешний угол глаза по складке века. Сочетание оттенка теней и цвета глаз прямо противоположное: для теплых оттенков выбираем холодные и наоборот.

Последним штрихом является нанесение туши для ресниц. Тушь наносится в один слой. Для увеличения объема и длины ресниц используется праймер (основа под тушь), который не только делает ресницы более красивыми, но и ухаживает за ними.

Чувственные губы

В идеальном макияже главным является правильная расстановка акцентов. Если вы хотите выделить глаза, то губы не должны выделяться и наоборот. Выбирая контур для губ, следует остановиться на натуральном оттенке, подходящим именно вам, а не под цвет губной помады. Рано или поздно помада будет «съедена», и неправильный тон контура будет бросаться в глаза, а естественный оттенок сохранит откорректированную идеальную форму губ и поможет выглядеть эстетично.



Итак, Мария, современная молодая девушка, готова к выходу!



Совершенству нет предела! Советы по созданию макияжа являются базовыми. Для каждого типа внешности нужен индивидуальный подход.

Екатерина Князева, консультант по красоте компании «Mary Kay», визажист-стилист, проведет бесплатные консультации:

  • подбор макияжа
  • анализ косметички
  • подбор цветов и оттенков декоративной косметики
  • подбор техники макияжа
  • коррекция несовершенств кожи
  • уход за телом
  • культура ношения ароматов

Если вы хотите обладать профессиональными знаниями и навыками консультанта и хотели бы работать в этой сфере, то можете записаться на бизнес-консультирование и получить достойный уровень знаний. Гибкий график подойдет любой женщине.

При ссылке на портал Кировчанка.ru — эксклюзивный подарок!

Одно знакомство с консультантом может изменить вашу жизнь к лучшему!

Консультант по красоте компании «Mary Kay», визажист-стилист Екатерина Князева.
Тел: 8-922-922-09-39
E-mail: mk_katerina@mail.ru

На правах рекламы