Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Вкусное питание — правильное питание

Вкусное питание — правильное питание

21.11.2017     

Хотите выиграть двухнедельный курс пробиотиков? Новый розыгрыш от портала Кировчанка.ru и ТМ «Целебная радуга»!

«Мы есть то, что мы едим!» — сказал когда-то Гиппократ. Действительно, вряд ли человек будет бодрым, полным сил и здоровым, если в организме не хватает, например, витаминов.

Если мыслить в этом направлении, то наш рацион — вот основа здоровья в холодное время года.

Рыба

Рыбу важно регулярно употреблять в пищу. Спортсмены чаще всего отдают предпочтение именно рыбе. Все потому, что мясо рыбы содержит белок, который очень хорошо усваивается организмом человека.



Филе рыбы — источник легкоусвояемого белка, микроэлементов и витаминов Е, А, В. Однако самое ценное в рыбе — жир, который состоит из полиненасыщенных жирных кислот (омега 3 и омега 6) и полностью усваивается организмом.

Какая рыба полезнее: речная или морская? Польза рыбы, добытой из морских глубин конечно больше, чем польза рыбы выловленной из реки. Морская рыба, помимо того, что она богата йодом и бромом, насыщает наш организм фосфором, калием, магнием и т.д.

Мясо и мясопродукты

Мясо — один из самых нужных продуктов, без которого не обойтись. Специалисты утверждают, что люди, которые не едят мясо, имеют проблемы c кожей, цветом лица, у них слабые мышцы и плохое настроение.



Говоря о ценности мясных продуктов, в первую очередь имеется в виду их богатство белком — главным строительным материалом нашего организма. Причем многие аминокислоты, из которых состоит белок, являются незаменимыми. В мясе разных животных содержится от 10 до 35% белка, в то время как в богатых протеином орехах и бобовых — до 25%. При этом растительный протеин хуже усваивается организмом. То есть животные белки дают нашему организму много «строительного материала», который быстро включается в обменные процессы.

Фрукты, овощи и бобовые

Из всех полезных продуктов чаще всего мы вспоминаем фрукты и овощи. В растительной пище содержатся химические вещества, которые называются фитонутриенты — они содержат много витаминов, поэтому полезны для здоровья и защищают от многих заболеваний.

  • витамин А — улучшает зрение, поддерживает здоровье волос и кожи (виноград, морковь, персики и др.)
  • витамин Д — оказывает помощь организму в усвоении фосфора и кальция (картофель, капуста и др.)
  • витамин Е — замедляет старение кожи, защищает клетки от повреждения, участвует в формировании красных кровяных клеток (шпинат, чеснок, спаржа и др.)
  • витамин С — помогает в выработке коллагена (здоровые кожа и кости и др.), улучшает усвоение железа в пищеварительном тракте (земляника, капуста, лук, арбуз и др.)
  • витамин К — помогает здоровой работе почек (капуста, шпинат и др.)
  • витамин В1-В12 — необходимы для здорового функционирования организма, нервной пищеварительной и др. систем (брокколи, свекла, яблоки и др.)

Благодаря этому многие фрукты и овощи входят  в состав диеты, будь то диета лечебная или для похудения.



Пожалуй, нет других овощей, которые могли бы потягаться с бобами по количеству содержащегося в их составе белка. Собственно, поэтому эту полезную культуру так любят и уважают вегетарианцы. Кроме бобов, полноценные белки с незаменимыми аминокислотами можно получить также из орехов и зерновых.

Масло

Польза сливочного масла обусловлены его составом. Это большое количество витаминов А и Е, всей группы В, D, PP. Также в состав масла входят порядка 150 жирных кислот, из которых  20 — незаменимые. Из минералов в состав масла входят — калий и кальций, магний, марганец, натрий, цинк и ряд других.

Сливочное масло нормализует пищеварение, заживляет воспаления в ЖКТ, лечит отдельные кожные поражения, легочные заболевания (даже туберкулез), обладает мощными противоопухолевыми свойствами.



Большую пользу принесут растительные масла, причем, у каждого из них свои плюсы. Оливковое масло — один из основных ингредиентов средиземноморской диеты, оно благотворно влияет на все органы и системы, делает красивыми волосы, кожу и ногти. Льняное — самое низкокалорийное, кунжутное — «чемпион» масел по кальцию, тыквенное — помогает против микробов, а горчичное масло используют даже при ингаляциях: оно обладает согревающим и смягчающим свойством.

Хлебобулочные и макаронные изделия, крупы

Определенный вклад в обеспечение человека витамином Е вносят хлебобулочные изделия из муки грубого помола, гречневая и овсяная крупа, семечки и орехи.



А вот макаронные изделия рекомендуется включать в рацион не чаще 2-3 раз в неделю. Причем только из муки твердых сортов пшеницы (дурум) могут получаться по-настоящему доброкачественные макароны. По сравнению с мягкими, они содержат больше клейковины и меньше крахмала и обладают более низким гликемическим индексом.

Сахар, кондитерские изделия

Сахар — это углевод в чистом виде. Его чаще используют в качестве добавки в различные блюда, а не как самостоятельный продукт. Сахар следует включить в рацион, однако употреблять его нужно осторожно, ведь калорийность довольно высока.



Из кондитерских изделий (30 гр. в день) чаще нужно есть пастилу, зефир, мармелад.

Молоко и кисломолочные продукты

Укреплению иммунитета способствует потребление молока и кисломолочных продуктов. Они должны присутствовать в рационе ежедневно, и потреблять их нужно не менее 400-500 мл в день.



Однако при огромном выборе в современных супермаркетах, довольно сложно выбрать действительно качественную продукцию. Многие хозяйки подолгу вчитываются в состав кисломолочных продуктов, прежде чем приобрести их. На что же нужно обратить внимание? Естественно, на пользу!

В Кирове есть продукция ТМ «Целебная радуга». Это продукты функционального питания, обогащенные полезными для здоровья пищевыми ингредиентами:

  • пробиотиками-бифидобактериями —  они способны восстанавливать микрофлору кишечника, вырабатывая вещества, помогающие укреплять иммунитет.
  • пребиотиками (инулин, пектин, лактулоза) — являются источником питания для микрофлоры кишечника и стимулируют рост нормальной микрофлоры
  • комплексом из 12 витаминов: А, D3, E, C, PP, b-биотин, D-пантотенат кальция, фолиевая кислота, В1, В2, В6, В12.

Продукция ТМ «Целебная радуга» производится термостатным способом и обогащается полезными ингредиентами по запатентованной технологии.** А главной особенностью продукции является внесение пробиотиков в живой активной форме!

Благодаря этой особенности, у продукции ТМ «Целебная радуга» есть ряд преимуществ:

  • густая консистенция продуктов
  • ингредиенты, используемые для производства, содержат полноценный белок, который полностью усваивается организмом
  • широкий ассортимент по вкусам и жирности, несладкие и сладкие продукты
  • вместо сахара используется безопасный для здоровья подсластитель — сукралоза
  • низкая кислотность продуктов (несладкие не требуют добавления сахара)

бифидум киров

Положительное влияние на микрофлору кишечника, повышение иммунитета и улучшение здоровья подтверждено научными исследованиями высокого уровня на базе Кировских и Московских научных учреждений.*
Совсем скоро произойдет смена упаковки. Новую продукцию можно будет искать на полках уже в середине декабря! А сейчас вы можете попробовать обновленные вкусы «Лакомок» с новым, натуральным вареньем.Мы меняемся, а вы?

Если вы хотите узнать больше о питании, которое поможет вам чувствовать себя здоровым и бодрым в холодное время года, ищите полезные советы здесь!



Новый розыгрыш от портала Кировчанка.ru

Хотите выиграть двухнедельный курс пробиотиков ТМ «Целебная радуга»?

Поделитесь в комментариях до 27 ноября, что из продукции ТМ «Целебная радуга» вы любите больше всего. А 28 ноября с помощью генератора случайных чисел мы узнаем ник счастливчика, выигравшего 2-хнедельный курс пробиотиков!Победителем розыгрыша становится участница под номером 116 — allavay!



«Вяткабиопром» — «Полезно питайтесь — здоровьем заряжайтесь!»

На правах рекламы. *Положительное влияние на микрофлору кишечника, повышение иммунитета и улучшение здоровья подтверждено научными исследованиями высокого уровня на базе Кировского Государственного Медицинского ауниверситета, отдела детского питания НИИ питания РАМН, Вятского государственного университета. Ознакомиться с результатами исследований можно на сайте http://www.vyatkabioprom.ru/index.php?id=31. **Патент от от 10.06.2013 года РФ № 2483557. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом

Источник: Кировчанка.ru     
Вяткабиопром
Вяткабиопром
Kиров, Нововятский р-н, ул. Опарина, 7-а. Тел: 70-69-13
vyatkabioprom.ru
vk.com/vyatkabioprom
                       
Комментарии (123)
 
Мы любим бифидум "Неженка" и "Лакомка"
Мы любим бифидум "Неженка" и "Лакомка"
 
Бифидум "Неженка"
Бифидум "Неженка"
 
Бифидум лакомка с клубникой
Бифидум лакомка с клубникой
 
Бифидум Неженка
Бифидум Неженка
 
А мне нравится Бифидум "Лакомка" все, но особенно со злаками..ммммм....
А мне нравится Бифидум "Лакомка" все, но особенно со злаками..ммммм....
 
Ребенок любит бифидум с земляникой и биоряженку с8 мес
Ребенок любит бифидум с земляникой и биоряженку с8 мес
 
Очень любим бифидум "Неженка"
Очень любим бифидум "Неженка"
 
Дочке нравится "Лакомка"
Дочке нравится "Лакомка"
 
Бифидум сметана и неженка
Бифидум сметана и неженка
 
Бифидум Лакомка клубника и вишня
Бифидум Лакомка клубника и вишня
 
очень любим лакомки и сметанка мне нравится
очень любим лакомки и сметанка мне нравится
 
сметанкааа, и Неженка
сметанкааа, и Неженка
 
Бифидум "Неженка" и "Сластена"
Бифидум "Неженка" и "Сластена"
 
цитироватьюka21.11.2017 10:30
Бифидум лакомка с земляникой
Бифидум лакомка с земляникой
 
Бифидум Лакомка злаки и вишня
Бифидум Лакомка злаки и вишня
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь