Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Несладкий ацидофилин «Вятушка»: здоровое питание и очищение организма

Несладкий ацидофилин «Вятушка»: здоровое питание и очищение организма

06.07.2011     

Кировский молочный комбинат с заботой о вашем здоровье предлагает уникальный кисломолочный продукт ― несладкий ацидофилин «Вятушка».

Новинка производства Кировского молочного комбината

В отличие от традиционного кефира и полюбившегося многим питьевого йогурта, ацидофилин имеет особые свойства. Он вырабатывается из натурального молока, сквашенного специальной закваской из молочнокислого стрептококка, кефирных грибков и ацидофильной палочки. Он имеет кефироподобную консистенцию. Можно сказать, что при постоянном употреблении этого продукта с такой сложной рецептурой закваски его благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт человека утраивается.

Около 15 лет Кировский молочный комбинат выпускает уникальный по своим полезным свойствам Ацидофилин. Сложился устойчивый круг его потребителей, которые среди разнообразия кисломолочных продуктов выбирают именно его. Продукт востребован, и людей, предпочитающих натуральные здоровые продукты, с каждым годом становиться все больше.

Порадует приверженцев здорового питания тот факт, что с нынешнего лета ацидофилин «Вятушка» будет выпускаться на Кировском молочном комбинате по традиционной рецептуре. Дело в том, что до недавнего времени он вырабатывался с добавлением подсластителя, а в настоящее время он производится несладким, в строгом соответствии с требованиями ГОСТ Р 53506-2009.  

Производство ацидофилина требует от предприятия надлежащих производственных условий, так как в состав продукта входят три вида заквасок, которые по технологии следует готовить в трех отдельных друг от друга помещениях на специальном оборудовании. Немногие кировские предприятия располагают такими условиями, и поэтому Кировмолкомбинат на сегодня остается единственный в области производитель ацидофилина.

Особые свойства Ацидофилина

Ацидофилин усваивается организмом человека гораздо лучше, чем обычное молоко, поэтому этот продукт используют в лечебном и диетическом питании. Ацидофильная палочка в отличие от других кисломолочных микроорганизмов, хорошо приживается в кишечнике, подавляя развитие гнилостных и других болезнетворных бактерий. Это исключительно жизнестойкая бактерия, она не разрушается даже под действием желудочных соков. Попав в кишечник человека, палочка вытесняет оттуда вредные микробы и подавляет процессы гниения.

На вкус ацидофилин не такой кислый, как кефир, поскольку сквашивается совсем недолго - не более 6-8 часов.

В чем польза Ацидофилина?

Многие неприятные процессы в желудочно-кишечном тракте можно остановить, употребляя молочные продукты с ацидофильной закваской. Нобелевский лауреат И.И. Мечников предложил для уничтожения болезнетворных кишечных бактерий использовать ацидофилин. Благодаря особым свойствам ацидофильной палочки, содержащейся в продукте, он становится "чистильщиком" организма. Ацидофильные палочки, размножаясь в кишечнике, вытесняют гнилостные бактерии и тем самым препятствуют возникновению желудочно-кишечных заболеваний. Известно, что ацидофилин полезен для профилактики многих хронических заболеваниях кишечника: дизентерии, колитах, диспепсии, а также болезней печени и поджелудочной железы. Он незаменим для нормализации обмена веществ. Продукт рекомендуется употреблять по одному стакану ежедневно натощак или на ночь.

Неоспоримо превосходство Ацидофилина в профилактике и восстановлении полезной микрофлоры кишечника в сравнении с различными медицинскими препаратами. Ведь именно Ацидофилин рекомендуют врачи своим пациентам, которые прошли курс лечения антибиотиками и после этого страдают тяжелыми дисбактериозами.  

Употребляя Ацидофилин, Вы снижаете риск желудочно-кишечных заболеваний и восстановите свой иммунитет. Пейте несладкий Ацидофилин «Вятушка» ― это залог отличного самочувствия и прекрасного настроения!

Это интересно!

― Ацидофилин можно использовать для заправки фруктовых салатов, которые стали очень популярны среди населения в последние годы. При необходимости сам продукт и салат можно подсластить по вкусу.

― Хорошим средством для исцеления от угрей и их профилактики, а также против раздражения жирной кожи служит так называемый кислотный барьер. Делают его три раза в неделю, нанося на лицо кефир или ацидофилин в несколько слоев и оставляя на всю ночь. Утром маску смывают отваром из трав.

Несладкий Ацидофилин «Вятушка» в магазинах с 13 июля!




ЗАО «Кировский молочный комбинат»
610035, г. Киров, ул. Воровского, 105
Тел/факс: (8332) 63-04-88
www.kmk-milk.ru

На правах рекламы

                       
Комментарии (34)
 
молоко особо нежно люблю, поэтому не знаю, как быстро оно портится, у меня его сразу съедают:))
молоко особо нежно люблю, поэтому не знаю, как быстро оно портится, у меня его сразу съедают:))
 
Ярослава, вообще то майонез это продукция Маргаринового завода
Ярослава, вообще то майонез это продукция Маргаринового завода
 
[quote="Ilga"]А не киснет и не портится по простой причине: очень хорошая очистка молока-сырья не только от механических примесей, но и от бактерий! Плюс тепловая обработка. Это позволяет сделать наличие современного оборудования. А про антибиотики- зря! Вы же не знаете, зачем говорить!? А покупать или нет продукцию КМК- дело каждого. Нравится что-то другое, пожалуйста! А я предпочитаю только КМК! Натурально и безопасно!!!!!![/quote] Такая ярая защитница случайно не сотрудник КМК?
Ilga писал (а):А не киснет и не портится по простой причине: очень хорошая очистка молока-сырья не только от механических примесей, но и от бактерий! Плюс тепловая обработка. Это позволяет сделать наличие современного оборудования. А про антибиотики- зря! Вы же не знаете, зачем говорить!? А покупать или нет продукцию КМК- дело каждого. Нравится что-то другое, пожалуйста! А я предпочитаю только КМК! Натурально и безопасно!!!!!!
Такая ярая защитница случайно не сотрудник КМК?
 
А у нас уже традиция в семье - перед сном все дружно пьем что-то кисломолочное (кефир, ряженка, йогурт и т.д.). Очень понравился новый йогурт со злаками и ванилью! Очень вкусный! С удовольствием попробуем и новый ацидофилин.
А у нас уже традиция в семье - перед сном все дружно пьем что-то кисломолочное (кефир, ряженка, йогурт и т.д.). Очень понравился новый йогурт со злаками и ванилью! Очень вкусный! С удовольствием попробуем и новый ацидофилин.
 
Нам тоже очень нравится иогурт "злаки-ваниль", только в магазинах его очень быстро разбирают и не часто удается его купить
Нам тоже очень нравится иогурт "злаки-ваниль", только в магазинах его очень быстро разбирают и не часто удается его купить
 
[quote="ИринкаЧ"]Ярослава, вообще то майонез это продукция Маргаринового завода[/quote] значит, у нас два хороших молочных завода :)))
ИринкаЧ писал (а):Ярослава, вообще то майонез это продукция Маргаринового завода
значит, у нас два хороших молочных завода :)))
 
цитироватьIlga08.07.2011 17:15
Если молоко быстро скисает, там много "плохих" микроорганизмов. А если их много, значит была произведена недостаточная очистка и тепловая обработка сырья. А майонез производят на маргариновом заводе. Мороженое на хладокомбинате.
Если молоко быстро скисает, там много "плохих" микроорганизмов. А если их много, значит была произведена недостаточная очистка и тепловая обработка сырья. А майонез производят на маргариновом заводе. Мороженое на хладокомбинате.
 
цитироватьIlga08.07.2011 17:22
[quote="loggi"][quote="Ilga"]А не киснет и не портится по простой причине: очень хорошая очистка молока-сырья не только от механических примесей, но и от бактерий! Плюс тепловая обработка. Это позволяет сделать наличие современного оборудования. А про антибиотики- зря! Вы же не знаете, зачем говорить!? А покупать или нет продукцию КМК- дело каждого. Нравится что-то другое, пожалуйста! А я предпочитаю только КМК! Натурально и безопасно!!!!!![/quote] Такая ярая защитница случайно не сотрудник КМК?[/quote] Да я там работаю 15 лет, и очень горжусь, что есть такое пред-ие в области! Пока есть возможность вырабатывать из натурального молока- радуйся народ!
loggi писал (а):
Ilga писал (а):А не киснет и не портится по простой причине: очень хорошая очистка молока-сырья не только от механических примесей, но и от бактерий! Плюс тепловая обработка. Это позволяет сделать наличие современного оборудования. А про антибиотики- зря! Вы же не знаете, зачем говорить!? А покупать или нет продукцию КМК- дело каждого. Нравится что-то другое, пожалуйста! А я предпочитаю только КМК! Натурально и безопасно!!!!!!
Такая ярая защитница случайно не сотрудник КМК?
Да я там работаю 15 лет, и очень горжусь, что есть такое пред-ие в области! Пока есть возможность вырабатывать из натурального молока- радуйся народ!
 
Не, молоко КМК не киснет, а горкнет - никакой простоквашки не выпьешь (а иногда так хотса), вот молоко другого производителя нормально скисло - прятно попить было. Так что по натуральности все равно вопросы. И к сметане в последнее время тоже, хотя я ее просто обожаю. А с московскими продуктами лучше не сравнивать, ИМХО.
Не, молоко КМК не киснет, а горкнет - никакой простоквашки не выпьешь (а иногда так хотса), вот молоко другого производителя нормально скисло - прятно попить было. Так что по натуральности все равно вопросы. И к сметане в последнее время тоже, хотя я ее просто обожаю. А с московскими продуктами лучше не сравнивать, ИМХО.
 
Я вот тоже замечала, что горкнет, странно, может сотрудник КМК расскажет почему? Интересно просто))))))))
Я вот тоже замечала, что горкнет, странно, может сотрудник КМК расскажет почему? Интересно просто))))))))
 
[quote="Маря"]Я вот тоже замечала, что горкнет, странно, может сотрудник КМК расскажет почему? Интересно просто))))))))[/quote] я так думаю потому, что при патеризации уничтожаются молочно-кислые бактерии в таком молоке не возможно молочно-кислое брожение или оно слабое
Маря писал (а):Я вот тоже замечала, что горкнет, странно, может сотрудник КМК расскажет почему? Интересно просто))))))))
я так думаю потому, что при патеризации уничтожаются молочно-кислые бактерии
в таком молоке не возможно молочно-кислое брожение или оно слабое
 
Не, тут что-то другое...не пастеризация.
Не, тут что-то другое...не пастеризация.
 
Нашла причины (оч. хотса до истины докапаться) - их несколько: стерилизованое молоко не киснет (а это более высокая температура чем при пастеризации и как следствие меньше пользы), молочный напиток тож не скисает. Если в молоке содержится антибиотик - но это фермеры виноваты. Ну и в молоко добавлен консервант.
Нашла причины (оч. хотса до истины докапаться) - их несколько: стерилизованое молоко не киснет (а это более высокая температура чем при пастеризации и как следствие меньше пользы), молочный напиток тож не скисает. Если в молоке содержится антибиотик - но это фермеры виноваты. Ну и в молоко добавлен консервант.
 
если нужна польза, то надо из под коровы молоко покупать хотя на мой взгляд это жуткая гадость
если нужна польза, то надо из под коровы молоко покупать
хотя на мой взгляд это жуткая гадость
 
Слышала, что молоко Кировского молокозавода порошковое, так ли это?
Слышала, что молоко Кировского молокозавода порошковое, так ли это?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь