Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Деликатные женские вопросы в новом интервью!

Деликатные женские вопросы в новом интервью!

02.10.2017     

Медицинский центр «Совершенство» объявляет месяц женского здоровья! Выгодные скидки и акции вы найдете в этой статье.

Наверняка каждая женщина стремится к совершенству! Будь то эффектная прическа, макияж, стильная одежда, красивая обувь... да мало ли. Но идеал — это не только внешний вид, но и состояние души и тела, ведь здоровье тоже является одной из составляющих счастливой жизни.

Поэтому редактор портала Кировчанка.ru обратилась к гинекологам медицинского центра «Совершенство», чтобы задать несколько сокровенных вопросов, которые волнуют многих женщин.

Детская гинекология



Лариса Котельникова
Гинеколог-эндокринолог, гинеколог детского и подросткового возраста



— С какого возраста девочкам необходима консультация гинеколога и как часто?


— Сразу же, как только рождается ребенок, его осматривают врач-неонатолог и акушер-гинеколог. Следующий раз — как только малышу исполняется 1 год, а дальше нужно привести девочку в 3 года и в 6-7 лет, ведь для садика и школы требуется справка (ее можно получить у нас в центре). Ну и затем — в 12 и в 14 лет. Осмотры с такой периодичностью делаются не просто так, этот график связан с особенностями развития организма девочки-подростка.

— Что просить делать доктора в случае профилактического визита?

— Естественно, нужен осмотр, чтобы оценить половую формулу — степень развития молочных желез, степень оволосения, строение наружных половых органов. Кстати, на осмотре же можно обнаружить наличие паховых грыж и заболеваний молочных желез.

Бывает, что мамы ведут детей сразу к хирургу, а на самом деле просто оказывается, что одна железа развивается быстрее другой. Именно поэтому важно сначала проконсультироваться у гинеколога.
Благотворительная акция: бесплатный осмотр молочных желез по адресу ул. Орловская, 49!*Также девочкам необходимо объяснять правила гигиены, ведь некоторые мамы стесняются разговаривать с ребенком на подобные темы. Иногда удивляешься, как мало некоторые дети знают об интимной гигиене.

Еще нужно узнать о режиме дня девочки, вдруг, например, у ребенка кроме школы еще 10 кружков, неправильное питание, часты стрессовые ситуации... И, как следствие, может нарушиться месячный цикл.

врач гинеколог киров

— Кстати, многих женщин беспокоит вопрос: болезненные месячные — повод для беспокойства?

— Конечно, это повод для беспокойства: болезненные месячные не являются нормой для нашего организма. Часто мамы приводят девочек на прием и говорят: «Дайте справку для освобождения занятий по физкультуре, не можем мы ходить на нее во время месячных, больно».

 Если у ребенка присутствуют болезненные ощущения во время месячных, то обязательно нужно обратиться к гинекологу, ведь благодаря достижениям современной медицины причину боли можно выяснить множеством способов, а дальше врач назначит соответствующий курс лечения.

— Правда ли, что белье из синтетических тканей может вредить здоровью?

— Конечно, ткань, из которой сшито нижнее белье, должна быть натуральной, иначе могут быть последствия. Например, у малышей при переходе с памперсов на белье может возникнуть аллергия. Или у девочек-подростков, когда они начинают носить трусики-стринги, из-за трения могут появиться анальные трещины и геморроидальные узлы.

— У дочери моей знакомой было недержание мочи, долго не могли вылечить... Как с этим сейчас?

Это вообще социально-значимая тема, особенно для молодых девушек. На морозе, например, представьте запах, сырость... Сперва, конечно, нужно придти на консультацию, чтобы выяснить причину.
Первая консультация по решению этой деликатной проблемы — бесплатно!*Часто эта проблема может быть неврологического или урологического характера, в этом случае пациента направляют к соответствующим докторам. А вот если проблема гинекологическая, то за дело уже берутся гинекологи. В нашей клинике «Совершенство» мы применяем современный щадящий метод лечения: безоперационную методику введения гиалуроновой кислоты.

— А вот есть вопрос про гинекологов, которые приходят в школу и ведут занятия для подросших ребят: рассказывают про взросление и контрацепцию. Родители, наверное, возмущаются?

— Когда я вела занятия в школах и колледжах, сначала мы проводили родительское собрание. Там мы с мамами и папами обсуждали, что следует рассказать ребятам, а что не стоит. В любом случае, мамы и папы, если захотят, могут присутствовать на самом занятии вместе с детьми.

— У младенцев бывает такое заболевание, как синехии, что это?

— Синехия — это слипание, возникающее из-за появления спаек между внутренними органами или внешними частями тела. Такие сращения малых половых губ, реже — малых и больших губ могут возникать у девочек раннего возраста.

При своевременной диагностике синехии не доставляют малышке дискомфорта, легко поддаются лечению и проходят бесследно. Однако запущенные случаи могут иметь серьезные последствия, поэтому родителям важно обращать внимание на состояние половых органов и общее самочувствие дочки и при первых признаках беспокойства — обратиться к детскому гинекологу.

У нас, в центре «Совершенство» можно сделать процедуру разделения половых губ совершенно безболезненно, а доктор расскажет, как предотвратить повторное заболевание.

— Что самое сложное в вашей работе?

— Самое сложное — заинтересовать ребенка, чтобы он пошел на контакт. Если есть правильный психологический настрой, дети сами рассказывают о том, что их беспокоит. С совсем маленькими все понятно, а вот с детьми 8-10 лет и старше могут быть проблемы. Также ребенку сложно лечь в кресло на осмотр, иногда просишь помочь (подержать что-нибудь, например), отвлечь: детскому гинекологу нужно быть и немножечко психологом.

Контрацепция



Инна Просвирина
Акушер-гинеколог, врач высшей категории



— Как выбирать метод контрацепции? Существует ли какой-нибудь «лучший метод» или все слишком индивидуально?


— Предохранение от нежелательной беременности и заражения неприятными, а то и опасными для жизни заболеваниями необходимо всем, кто ведет половую жизнь. Арсенал методов невелик: есть барьерные, оральные, спирали, колпачки и презервативы, имплантационные, хирургические. Самый лучший вариант — это выбор метода контрацепции вместе с гинекологом. Врач проведет нужные обследования и, основываясь на их результатах и ваших пожеланиях, подберет для вас лучшие варианты контрацепции.

Будьте внимательны к своему здоровью, не экспериментируйте там, где безопасную и эффективную контрацепцию можно подобрать при помощи квалифицированного опытного гинеколога.

Кстати, у нас в клинике «Совершенство» как раз проходят бесплатные консультации по современным методам контрацепции.
— Я слышала, что некоторые контрацептивы снижают иммунитет, так ли это?

— Это неправда. Например, некоторые оральные контрацептивы могут быть полезны не только в плане самой контрацепции: они оказывают лечебный эффект и позволяют снизить вес.

платный гинеколог киров

— Реклама уверяет, что оральные контрацептивы совершенно безвредны.

— Главным правилом врача является: «Не навреди»! Если оральные контрацептивы подобраны совместно с гинекологом, то они совершенно безвредны и будут подходить вам по всем пунктам: возраст, гинекологический статус и др.

— У женщин в определенном возрасте (после 40-45 лет) появляются определенные симптомы. Нужно ли насторожиться и обратиться к специалисту?

— Конечно, неприятные симптомы нуждаются в лечении. В нашей клинике есть разные методики: гормональные, негормональные и комбинированные. Мы подберем индивидуальный метод ведения климактерического периода, а профессиональный врач будет наблюдать вас на протяжении всего лечения.

Беременность



Наталья Динмухаметова
Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог



— Нужно ли готовиться к наступлению беременности, планировать? Что именно надо делать?


— Я бы даже сказала, что готовиться к беременности необходимо. Для этого достаточно обратиться к гинекологу, и на приеме врач составит план, направит на обследование будущую мамочку с учетом всех ее индивидуальных особенностей. Также гинеколог решит вопрос о необходимости обследования будущего отца.

— Для чего нужно обследование?

— Подготовка к беременности помогает выявить многие проблемы. Чаще всего это инфекции половых путей, патология шейки матки, миомы, нарушения функции щитовидной железы. Лучше разобраться с этими вопросами до беременности, таким образом мы снижаем риск возможных осложнений до родов и в послеродовом периоде.

— Эрозия шейки матки, как я слышала, для нерожавших серьезное заболевание.

— Серьезность заболевания определяется при специальном обследовании: кольпоскопии и онкоцитологии. После этих обследований врач принимает решение о необходимости лечения шейки матки. Многих пугает момент лечения до родов, в нашем центре существуют «щадящие» методики по лечению эрозии радиоволновым методом.

гинеколог киров

— Родители, которые прошли обследования перед беременностью, застрахованы от неожиданностей?

— Подготовка к беременности помогает избежать многих осложнений. Но, конечно, никто не застрахован от генетических заболеваний и вирусных инфекций во время беременности. Или других состояний, развитие которых провоцирует сама беременность. Для того, чтобы снизить опасность возможных осложнений, женщина должна встать на учет у гинеколога на раннем сроке и регулярно проходить обследования.

— Часто ли беременным нужно посещать гинеколога?

— Это все зависит от срока беременности и индивидуальных особенностей протечения беременности

— Что нужно знать женщинам «в положении»?

— Для начала знать, что она беременна, чтобы встать на учет в самые ранние сроки.

— Какие страхи, связанные с родами, есть у будущих мам?

— Страхи связаны и с вынашиванием, и с родами. Для того и существует наблюдение по беременности, чтобы женщина могла задать любой вопрос своему гинекологу и получить подробный ответ. Есть специальные школы для будущих мам, где можно получить не только знания, как правильно вести себя во время родов, но и консультацию психолога, если в этом есть необходимость.

— После родов тоже нужно посещать гинеколога? Как часто?

— После выписки из роддома необходимо обратиться к гинекологу в течение 7-10-и дней. Дальнейшее посещение будет зависеть от результатов обследования.

— Что делать, если беременность незапланированная?

— Вся тактика обычно выстроена на том, на что ориентирована сама женщина. Если ребенок желанный, то, как раньше и говорили — на обследование (соответствие срокам, здоровью в общем и др.). А вот если беременность нежелательна, то все зависит от того, насколько рано обратились к гинекологу.

центр совершенство киров

— Небольшие пожелания нашим читательницам.

— Желаю, чтобы каждая женщина дорожила своим здоровьем и здоровьем ее будущих детей!

клиника совершенство киров

Что мы узнали от специалистов клиники «Совершенство»? Самое главное, что гинеколог становится самым главным другом женщины при планировании ребенка и во время вынашивания будущих сыновей и дочек. Регулярные осмотры у гинеколога при беременности — необходимое условие предупреждения проблем, касающихся здоровья ребенка и самочувствия будущей мамы. А если родится дочка, то гинеколог будет сопровождать в деликатных вопросах и ее.

Месяц женского здоровья в клинике «Совершенство»:
Акция! Консультация и анализы — в 2 раза дешевле (1990 руб.)!*В стоимость акции входят:

  • первичная консультация акушера-гинеколога с осмотром (индивидуальный план обследования, назначение лечения)
  • лабораторные исследования (забор анализов, мазок на микрофлору, мазок на онкоцитологию)
  • повторная консультация акушера-гинеколога
  • расширенная кольпоскопия

Пусть деликатные проблемы интимного характера не встанут у вас на пути к совершенству!

На правах рекламы. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-43-01-002121 от 14.10.2015 г. выдана департаментом здравоохранения Кировской области. *Подробности по телефону 22-22-06. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом

Источник: Кировчанка.ru     
Совершенство
Совершенство
Медицинский центрКиров, ул. Орловская, 49. Тел: 22-22-06
Киров, Октябрьский проезд, 18. Тел: 22-22-86
Киров, ул. Горбачева, 38. Тел: 22-22-07
sovermed.ru
vk.com/sovermed
                       
Комментарии (1)
 
Спасибо, интересно было прочитать!
Спасибо, интересно было прочитать!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь