Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Что думают о ночных линзах врачи-офтальмологи?

Что думают о ночных линзах врачи-офтальмологи?

01.12.2018     

Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к специалисту «Семейной оптики» Наталье Геннадьевне Тарасовой.

Рекомендовать и подбирать линзы для ОРТО-терапии обязательно должен врач-офтальмолог — именно поэтому мы решили из первых уст узнать больше об этом современном способе коррекции зрения.

— Наталья Геннадьевна, поделитесь, чем вам, как специалисту, нравится использование ОРТО-линз?




Наталья Геннадьевна Тарасова
офтальмолог «Семейной оптики»




— Главное, что хочется отметить, — эффективность ОРТО-терапии. В своей практике я вижу, что у детей, которые регулярно носят ночные линзы, зрение постепенно стабилизируется, и близорукость прогрессирует лишь в очень редких случаях.

Такой эффект обусловлен тем, как именно действует линза на глаз. Она меняет геометрию роговицы: клетки в центре уплощаются, а по периферии становятся немного круглее. За счет этих изменений, происходящих за ночь, утром при снятии линз и в течение всего дня зрение остается хорошим.



Еще один важный момент — линза не нарушает естественное дыхание глаза. Когда вы надеваете ночные линзы, они лежат не на роговице, а на слезной пленке, поэтому происходит постоянная смена слезы, и кислород точно так же продолжает поступать к глазу.

— Какие отзывы вы получаете от своих пациентов, которые активно пользуются линзами?

Те, кто имеет опыт ношения линз, уже успели оценить возможности, которые они открывают: свобода движений, возможность вести активный образ жизни без ограничений.



Речь идет не только о детях, но и о взрослых. Так, ОРТО-линзы могут стать хорошим решением для представителей профессий, связанных с постоянным движением, — например, фитнес-тренер, строитель, парикмахер. Как правило, сложностей с ношением линз не возникает, пациенты быстро учатся надевать их и снимать, в том числе, и маленькие дети — бывает, что они осваивают это умение уже за время приема.
Сейчас в «Семейной оптике» действует специальная цена на ОРТО-линзы — 15 000 руб.*Эта акция продлится до конца 2018 года.

В стоимость уже входят:

  • ОРТО-линзы на 1 год
  • подбор ОРТО-линз со специалистом
  • наблюдение у офтальмолога в течение 1 года с обследованием каждые 3 месяца
  • неограниченное количество внеплановых визитов при необходимости

Позвоните и запишитесь на прием к врачу-офтальмологу по телефону 8-900-520-60-20.

На правах рекламы. *Подробности акции у продавцов-консультантов. Лицензия на осуществление деятельности по производству медицинской техники № 99-03-000646 выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом

Источник: Кировчанка.ru     
Семейная оптика
Семейная оптика
Детский и взрослый офтальмолог, ночные ОРТО-линзыТел: 8-900-520-60-20
Все адреса
optika43.ru
vk.com/optika_semya
                       
Комментарии (8)
 
Здравствуйте. Мы покупали ночные линзы для дочери 10 лет . Результаты не порадовали: Близорукость за год ношения усилилась, Процесс носки линз очень не комфортный. Я думала дочка капризничает и отказывается их одевать. Попробовала одеть себе на ночь, тратила неделю- ужасно. Глазам больно,ни чего не видно и глаза открывать невозможно. Приходиться бегом ложиться в кровать и стараться глаза не открывать. Цена!!!!! Очень дорого! Сами линзы по 10000 тысяч, баночки с раствором нужно покупать примерно раз в месяц ,это 120000 тысяч в год! Дочка сломала случайно одну линзу и пришлось докупать ,это плюсом 10000.00 Итак за год у нас набежало ок 50000 и р!!!! И при этом зрение все равно ухудшилось :-((( Не чудо!!! Сейчас перешли на контактные линзы, как и сами носим. Недорого. Замена раз в два месяца- 4000 т максимум затраты за год. Почувствуйте разницу.
Здравствуйте. Мы покупали ночные линзы для дочери 10 лет . Результаты не порадовали:
Близорукость за год ношения усилилась,
Процесс носки линз очень не комфортный. Я думала дочка капризничает и отказывается их одевать. Попробовала одеть себе на ночь, тратила неделю- ужасно. Глазам больно,ни чего не видно и глаза открывать невозможно. Приходиться бегом ложиться в кровать и стараться глаза не открывать.
Цена!!!!! Очень дорого! Сами линзы по 10000 тысяч, баночки с раствором нужно покупать примерно раз в месяц ,это 120000 тысяч в год! Дочка сломала случайно одну линзу и пришлось докупать ,это плюсом 10000.00
Итак за год у нас набежало ок 50000 и р!!!!
И при этом зрение все равно ухудшилось :-(((
Не чудо!!!
Сейчас перешли на контактные линзы, как и сами носим. Недорого. Замена раз в два месяца- 4000 т максимум затраты за год.
Почувствуйте разницу.
 
Мы носим ночные линзы второй год. Первую неделю конечно мучились - трудно приучить 10 летнего ребенка себе на глаз что-то надевать)))) В первый день вообще истерика была и у меня и у ребенка))) Потом привыкли. Дискомфорта не испытывает. В течение дня видит хорошо. В линзах глаза открывает спокойно. Раствор и увлажняющие капли покупаем раз в 2-3 месяца. Раствор для очистки - раз в год.
Мы носим ночные линзы второй год. Первую неделю конечно мучились - трудно приучить 10 летнего ребенка себе на глаз что-то надевать)))) В первый день вообще истерика была и у меня и у ребенка))) Потом привыкли. Дискомфорта не испытывает. В течение дня видит хорошо. В линзах глаза открывает спокойно. Раствор и увлажняющие капли покупаем раз в 2-3 месяца. Раствор для очистки - раз в год.
 
Леляна, скажите пожалуйста, ночные линзы какого производителя и какой марки у Вас были? Кто и где вам их подбирал? Обращались ли Вы к своему офтальмологу сразу, как почувствовали дискомфорт? Какие меры были приняты Вашим врачом?
Леляна, скажите пожалуйста, ночные линзы какого производителя и какой марки у Вас были? Кто и где вам их подбирал? Обращались ли Вы к своему офтальмологу сразу, как почувствовали дискомфорт? Какие меры были приняты Вашим врачом?
 
При правильно подобраных линзах, неприятных ощущений быть не должно. Нужно было сообщить об этом своему доктору. Проблема легко решается изменением параметров линзы либо назначением капель. Надевать линзы на другого человека ни в коем случае нельзя. Линзы подбираются индивидуально в соответствии с параметрами глаза конкретного человека. Редко даже у одного пациента бывают нужны одинаковые ОКЛ на правый и левый глаз. Маме даже ради интереса ни в коем случае нельзя надевать на себя линзы ребенка, потому что неприятные ощущения от них - это самое малое, что может быть (вероятность того, что у нее точно такая же роговица, как и у ее ребенка менее 0,1%). ОКЛ тормозят прогрессирования миопии у 80,4% пациентов(данные Московского НИИ им. Гельмгольца за 2005-2015гг.). К сожалению, есть пациенты, у которых миопия прогрессирует на фоне ортокератологического лечения. В этом случае приходится использовать хирургические методы - склеропластику. По поводу поломки линзы. Все пациенты проходят инструктаж при первом и всех последующих визитах к врачу. Линза изготовлена из полимерных материалов, она очень тонкая и, соответственно, хрупкая. Но при правильном обращении вероятность ее поломки очень низка.
При правильно подобраных линзах, неприятных ощущений быть не должно. Нужно было сообщить об этом своему доктору. Проблема легко решается изменением параметров линзы либо назначением капель. Надевать линзы на другого человека ни в коем случае нельзя. Линзы подбираются индивидуально в соответствии с параметрами глаза конкретного человека. Редко даже у одного пациента бывают нужны одинаковые ОКЛ на правый и левый глаз. Маме даже ради интереса ни в коем случае нельзя надевать на себя линзы ребенка, потому что неприятные ощущения от них - это самое малое, что может быть (вероятность того, что у нее точно такая же роговица, как и у ее ребенка менее 0,1%).
ОКЛ тормозят прогрессирования миопии у 80,4% пациентов(данные Московского НИИ им. Гельмгольца за 2005-2015гг.). К сожалению, есть пациенты, у которых миопия прогрессирует на фоне ортокератологического лечения. В этом случае приходится использовать хирургические методы - склеропластику.
По поводу поломки линзы. Все пациенты проходят инструктаж при первом и всех последующих визитах к врачу. Линза изготовлена из полимерных материалов, она очень тонкая и, соответственно, хрупкая. Но при правильном обращении вероятность ее поломки очень низка.
 
Здравствуйте, подскажите какой раствор лучше использовать для ежедневной очистки ночных линз ?
Здравствуйте, подскажите какой раствор лучше использовать для ежедневной очистки ночных линз ?
 
Добрый день, Елена вк ! Это зависит от того, какие ОКЛ носит пациент. Каждая фирма-изготовитель дает свои рекомендации по обработке. Могу только сказать по линзам ESA. Линзы нужно обрабатывать сразу после снятия: 1 - механическая обработка раствором для ежедневной очистки BOSTON ADVANCE, который необходимо тщательно смыть проточной водой питьевого стандарта. 2 - хранение и дезинфекция в многофункциональном растворе (BOSTON SIMPLUS или Bio true) либо в пероксидном растворе. Предпочтительнее использовать для дезинфекции и хранения многофункциональные растворы. Нельзя использовать для ухода за линзами средства с истекшим сроком годности! Пользуйтесь только теми средствами, которые рекомендовал Ваш доктор! Использование неподходящих растворов и очистителей может повредить Ваши линзы!
Добрый день, Елена вк !
Это зависит от того, какие ОКЛ носит пациент. Каждая фирма-изготовитель дает свои рекомендации по обработке. Могу только сказать по линзам ESA.
Линзы нужно обрабатывать сразу после снятия: 1 - механическая обработка раствором для ежедневной очистки BOSTON ADVANCE, который необходимо тщательно смыть проточной водой питьевого стандарта. 2 - хранение и дезинфекция в многофункциональном растворе (BOSTON SIMPLUS или Bio true) либо в пероксидном растворе.
Предпочтительнее использовать для дезинфекции и хранения многофункциональные растворы. Нельзя использовать для ухода за линзами средства с истекшим сроком годности!
Пользуйтесь только теми средствами, которые рекомендовал Ваш доктор! Использование неподходящих растворов и очистителей может повредить Ваши линзы!
 
Мы тоже использовали ночные линзы 2 года, подбирали в Доме здорового зрения у врача Анисимовой С.Г. Близорукость прогрессирует! Хотя врач нас убеждала, что у нее у 100% пациентов зрение не ухудшается. Сейчас я знаю, что каждый год нужно проводить оценку состояния близорукости. Хотя врач об этом не предупреждала и за 2 года, что у нее наблюдались, ни разу не предложила обследования. Просто продавали нам линзы - и все! Полная безответственность и наплевательское отношение к пациентам. На самом деле длительное ношение орто-линз может спровоцировать сухость глаз, раздражение и частые конъюнктивиты. Мы надеялись, что ношение ночных линз поможет остановить прогрессирующую близорукость, но, видимо, или попали в эти 20%, у которых нет положительного эффекта, или это полностью маркетинг и продажа пустышки.
Мы тоже использовали ночные линзы 2 года, подбирали в Доме здорового зрения у врача Анисимовой С.Г.
Близорукость прогрессирует! Хотя врач нас убеждала, что у нее у 100% пациентов зрение не ухудшается. Сейчас я знаю, что каждый год нужно проводить оценку состояния близорукости. Хотя врач об этом не предупреждала и за 2 года, что у нее наблюдались, ни разу не предложила обследования. Просто продавали нам линзы - и все! Полная безответственность и наплевательское отношение к пациентам.
На самом деле длительное ношение орто-линз может спровоцировать сухость глаз, раздражение и частые конъюнктивиты. Мы надеялись, что ношение ночных линз поможет остановить прогрессирующую близорукость, но, видимо, или попали в эти 20%, у которых нет положительного эффекта, или это полностью маркетинг и продажа пустышки.
 
В общем, если вы не хотите днем ходить в линзах или очках и вам подойдут орто-линзы - это хорошее решение. Если хотите остановить прогрессирующую близорукость - думаю, нет, слишком дорогое удовольствие.
В общем, если вы не хотите днем ходить в линзах или очках и вам подойдут орто-линзы - это хорошее решение. Если хотите остановить прогрессирующую близорукость - думаю, нет, слишком дорогое удовольствие.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь