Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > «Как я избавилась от 12 кг» — реальная история похудения!

«Как я избавилась от 12 кг» — реальная история похудения!

21.03.2015     Автор: Ольга Обухова

Леся Савенкова решила поделиться с кировчанками своим «рецептом стройности». В этой статье она расскажет, что сподвигло ее на это и как она добилась желаемого результата.

«Все! С понедельника, вторника, нового года... сажусь на диету» — это говорила себе каждая из нас, и я более чем уверена, что не один и не два раза. Но! Вечно находятся какие-то «отмазки», по себе знаю: много работы, домашние дела не позволяют выбраться в спортзал, дома вечно все мешаются под ногами и позаниматься не дают. Думаю, что этот список вы продолжите сами.

Хотя, тема обретения красивой и стройной фигуры у многих наших читательниц вызывает неподдельный интерес. Раздел форума «Стройная фигура» популярен и всех интересует вопрос — как привести себя в форму после родов, череды праздников и других причин набора веса.

В этой статье я не буду давать стандартных советов, которых в Сети полным полно, копировать знаменитые диеты, ведь не известно есть на планете Земля тот самый Дюкан или нет. Говорить о бадах и голодании — тем более.

Перед вами реальная история девушки, которая похудела на 12 килограмм и не останавливается на достигнутом. Что ее заставило, как она действовала, морила ли себя голодом, как отнесся к этому ее муж? Обо всем по порядку! Передаю слово Лесе Савенковой — девушке, которая, я надеюсь, замотивирует многих на чудесные перевоплощения, ведь скоро многие из нас вновь начнут марафон «похудей к лету». 



Леся Савенкова:

— Осознание того, что мне пора браться за свою фигуру пришло ко мне в один прекрасный день. Я устроилась на работу в магазин элитной посуды. Когда пришло время выдавать мне форму, руководитель спросил мой размер, и я без раздумий называю XS. Я же себя всегда помню миниатюрной девчулей. Меряю и понимаю, что не влезаю в футболку. Дальше померила S… Когда мне подошла только М, я поняла, что это не нормально.
 


Кто-то скажет, что М — это нормально. Но, с моим ростом в 159 см и весом около 60 кг я выглядела, мягко скажем, не очень. Я, конечно, очень любила поесть, но все время делала какие-то упражнения: пресс качала раза 2 в неделю, раз в месяц бегала, и при этом у меня было стойкое ощущение, что я занимаюсь спортом.

Решила взяться за себя более серьезно. Первым делом начала экспериментировать с питанием. Посидела на разных коротких диетах, типа «любимой» и подобных ей, пила один кефир, не ела после 18:00. Надолго меня не хватило, так как никакого результата я не видела, и вся моя мотивация улетучивалась в миг.

Я начала изучать систему правильного питания: белки, жиры, углеводы. Поняла, что белок — это строительный материал, его должно быть больше всего в моем рационе.

Из белка состоят мышцы, внутренние органы, кровеносная и иммунная системы, кожа, волосы, ногти — в общем все!
Углеводы — это моя энергия, без них я не смогу, например, танцевать под «Руки вверх» с веником в руках, когда делаю генеральную уборку. Только углеводы бывают разные: «плохие» и «хорошие». Печально было осознавать, что булочки, сладости и даже некоторые фрукты — это «плохие» углеводы, их еще называют «быстрые».

Как и многие я думала, что, начав пить обезжиренное молоко и кушать 1%-ный творог, сразу превращусь в Дюймовочку. Но ведь жиры — это моя красота. Из-за нехватки жиров могут появиться проблемы с кожей и волосами: прыщики, выпадение волос, перхоть и тому подобные проблемы.
 




Таким образом, я перестала тазиками поедать сладкое и булки, которые обожаю, и вывела для себя план питания: 

  • 2 завтрака — греча или овсянка + курица или яйцо + кофе/чай без сахара
  • Обед — овощи/греча + рыба/курица + фрукты
  • Полдник — творог
  • Ужин — овощи + яйца/рыба/курица

Стоять полдня у плиты не люблю,но вкусно покушать обожаю, поэтому из этих основных продуктов, стараюсь придумать что-то интересное. 



Например, куриная грудка, запеченная в кефире, — настоящая вкуснятина, 100 грамм которой содержат всего 85,7 Ккал. Для приготовления вам понадобятся:

  • куриная грудка 500 гр.
  • кефир 1% 250 мл.
  • 3 зубчика чеснока
  • специи — по вкусу

Грудку разделяем на средние кусочки. Чеснок нарезаем тонко поперек и отправляем к грудке. Так же поступаем со специями. Заливаем все кефиром, хорошо перемешиваем, отправляем в холодильник на 1-1,5 часа. Затем ставим в предварительно нагретую духовку до 190 градусов и запекаем 40 минут. Все просто — сочная курочка готова!

Теперь я взяла для себя за правило питаться только разрешенными продуктами. Но это вовсе не говорит о том, что придется отказываться от всего, что вы любите.

Например, я очень люблю оладьи, но моим бокам это на пользу не пойдет. Поэтому вместо муки использую овсянку. Вкус не меняется, зато по Ккал — оптимальное количество.
Вот и получается, что я худею, не голодая, хожу весь день довольная и сытая.

Конечно, вторым условием избавления от лишнего веса являются физические нагрузки. В зал я не ходила — не было ни времени, ни финансовой возможности. Но дома и на работе занималась усиленно. За стойкой с аэрогрилями отжималась, делала упражнения, приседала. Поначалу, когда управляющий заходил в зал и видел меня — приседающую с кастрюлей в руках, дико смеялся. Потом, когда и мои коллеги подключились, он уже не обращал на нас внимания.

Помимо этого, я начала бегать вечерами, так как утром я люблю подольше поспать. Да и в вечернем беге есть свои плюсы. Если бежать сразу после тренировки, то достаточно получаса, в отличие от утреннего бега, когда нужно бегать минимум час.

Если погода не позволяет, то можно ходить или бегать по лестницам, тем более вам никто не помешает. Сегодня, в большинстве своем, даже на 3-й этаж жильцы поднимаются на лифте.

Для наглядности, как это происходит, можете посмотреть видео.



Время шло, я бегала и прыгала. В один из дней к нам приехала мерчендайзер. Во время разговора она меня спросила: «А где у вас та девочка, полненькая такая? Леся ее, вроде бы, зовут». Она меня не узнала! Очень долго стояла «охала и ахала», говоря о том, насколько я изменилась. Меня это еще больше подстегнуло работать дальше.

Мотивация очень важна! Меня подтолкнула к действию футболка. А кого-то нелестный комментарий в свой адрес заставит купить кроссовки и бегать по утрам. Но это только первый шаг. Мотивацию нужно подпитывать. Я постоянно смотрю на спортсменок фитнес-бикини, их фото и видео-ролики. Смотрю на свои фотографии раньше и сейчас — это дает мне сил не останавливаться на достигнутом.



Также очень важна поддержка близких и родных тебе людей. Мой, тогда еще будущий муж Алексей, поначалу, как и многие друзья, отговаривал меня. Говорил, что я и так хорошо выгляжу, хотя тогда мои щеки шли впереди меня.

Ему пришлось проявить всю свою мужественность и заниматься вместе со мной. Это мне очень помогало. Он как заправская балерина помогал мне растягиваться, когда я делала себе поблажки и не старалась в полную силу. 



Алексей (муж Леси):

— Я не придавал постоянным фразам у зеркала «я толстая» ни малейшего значения, так как знал, что это не так. В какой-то момент Лесю затянуло: подсчет калорий, занятия спортом дома, на работе, а потом и спортзал. Были попытки и меня подсадить на это дело, ведь всегда хочется, чтобы рядом был единомышленник. Честно, я старался, как мог, но меня хватало примерно на неделю. Я отношу себя к разряду людей, которые живут, чтобы есть, поэтому без жареной пищи я не мог. Лесе приходилась готовить два разных рациона: один для меня, я его называю человеческий, и второй для себя — здоровый рацион. Моя еда выглядела гораздо аппетитнее, но она все равно держалась и не поддавалась на искушение съесть что-нибудь вредное. На День рождения она попросила купить ей штангу, гантели и скамью для пресса. Я не знаю, что хотят получить жены других мужей в такой день, но сомневаюсь, что это. Попытки затащить меня в спортзал и заставить питаться здоровой едой продолжаются… Кто знает, возможно, я скоро сдамся!
 


Всего я похудела на 12 килограммов. Конечно, вместе с жиром на ногах и животе ушел жир с груди, но если Алексей все-таки на мне женился, значит, глаза мои все же прекраснее.



Очень часто меня спрашивают о том, как похудеть только в бедрах или как убрать только живот. Секрета не открою, если скажу: «Никак!». Жир с тела уходит равномерно, поэтому, если худеют ноги, то худеет и грудь.



Леша и раньше восхищался мной, а сейчас он гордится. Когда я задаю стандартный, бестолковый, женский вопрос: «Ты будешь меня любить, когда я буду толстой и некрасивой?», он говорит: «Ты не будешь такой никогда, так как слишком себя любишь и ценишь!». И я понимаю, что это действительно так. Никакая еда, даже тирамису, мне не заменят моего стройного отражения в зеркале.

Наша семья в недалеком будущем планирует пополнение. Сын или дочь — как Бог даст. После рождения малыша я собираюсь как можно быстрее прийти в форму. Все-таки мы — девушки XXI века — во всем должны быть отличницами. Так что дерзайте, все у вас получится!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (20)
 
[quote="olya_41"]И с щёчками - очень даже симпатичная девочка! молодец![/quote] ох, щечки по жизни со мной)) от них никуда мне не деться
olya_41 писал (а):И с щёчками - очень даже симпатичная девочка! молодец!
ох, щечки по жизни со мной)) от них никуда мне не деться
 
Девушка молодец! У нее правильный подход к выбору питания и тренировкам.
Девушка молодец! У нее правильный подход к выбору питания и тренировкам.
 
Прекрасная фигура! Интересная история. Возьму на заметку)
Прекрасная фигура! Интересная история. Возьму на заметку)
 
Впечатлила Леся! И правда светлый человек. Вот это сила воли! Главное начать.. эх..))
Впечатлила Леся! И правда светлый человек. Вот это сила воли! Главное начать.. эх..))
 
Искала эту статью снова и снова,как-то наткнулась на нее однажды случайно,а потом долго не могла найти. И теперь,ура,нашла,вот она- и моя мотивация. Леся-Вы просто прекрасны,молодец.Я в восхищении.Теперь буду пересматривать,перечитывать и мотивировать себя снова и снова,не есть сладкое и мучное,и жареное, и заниматься спортом.Только как это сложно,когда рядом муж сладкоежка и доченька тоже любит всякие пирожки с повидлом и слоечки с сыром)))
Искала эту статью снова и снова,как-то наткнулась на нее однажды случайно,а потом долго не могла найти. И теперь,ура,нашла,вот она- и моя мотивация. Леся-Вы просто прекрасны,молодец.Я в восхищении.Теперь буду пересматривать,перечитывать и мотивировать себя снова и снова,не есть сладкое и мучное,и жареное, и заниматься спортом.Только как это сложно,когда рядом муж сладкоежка и доченька тоже любит всякие пирожки с повидлом и слоечки с сыром)))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь