Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > «Как я избавилась от 12 кг» — реальная история похудения!

«Как я избавилась от 12 кг» — реальная история похудения!

21.03.2015     Автор: Ольга Обухова

Леся Савенкова решила поделиться с кировчанками своим «рецептом стройности». В этой статье она расскажет, что сподвигло ее на это и как она добилась желаемого результата.

«Все! С понедельника, вторника, нового года... сажусь на диету» — это говорила себе каждая из нас, и я более чем уверена, что не один и не два раза. Но! Вечно находятся какие-то «отмазки», по себе знаю: много работы, домашние дела не позволяют выбраться в спортзал, дома вечно все мешаются под ногами и позаниматься не дают. Думаю, что этот список вы продолжите сами.

Хотя, тема обретения красивой и стройной фигуры у многих наших читательниц вызывает неподдельный интерес. Раздел форума «Стройная фигура» популярен и всех интересует вопрос — как привести себя в форму после родов, череды праздников и других причин набора веса.

В этой статье я не буду давать стандартных советов, которых в Сети полным полно, копировать знаменитые диеты, ведь не известно есть на планете Земля тот самый Дюкан или нет. Говорить о бадах и голодании — тем более.

Перед вами реальная история девушки, которая похудела на 12 килограмм и не останавливается на достигнутом. Что ее заставило, как она действовала, морила ли себя голодом, как отнесся к этому ее муж? Обо всем по порядку! Передаю слово Лесе Савенковой — девушке, которая, я надеюсь, замотивирует многих на чудесные перевоплощения, ведь скоро многие из нас вновь начнут марафон «похудей к лету». 



Леся Савенкова:

— Осознание того, что мне пора браться за свою фигуру пришло ко мне в один прекрасный день. Я устроилась на работу в магазин элитной посуды. Когда пришло время выдавать мне форму, руководитель спросил мой размер, и я без раздумий называю XS. Я же себя всегда помню миниатюрной девчулей. Меряю и понимаю, что не влезаю в футболку. Дальше померила S… Когда мне подошла только М, я поняла, что это не нормально.
 


Кто-то скажет, что М — это нормально. Но, с моим ростом в 159 см и весом около 60 кг я выглядела, мягко скажем, не очень. Я, конечно, очень любила поесть, но все время делала какие-то упражнения: пресс качала раза 2 в неделю, раз в месяц бегала, и при этом у меня было стойкое ощущение, что я занимаюсь спортом.

Решила взяться за себя более серьезно. Первым делом начала экспериментировать с питанием. Посидела на разных коротких диетах, типа «любимой» и подобных ей, пила один кефир, не ела после 18:00. Надолго меня не хватило, так как никакого результата я не видела, и вся моя мотивация улетучивалась в миг.

Я начала изучать систему правильного питания: белки, жиры, углеводы. Поняла, что белок — это строительный материал, его должно быть больше всего в моем рационе.

Из белка состоят мышцы, внутренние органы, кровеносная и иммунная системы, кожа, волосы, ногти — в общем все!
Углеводы — это моя энергия, без них я не смогу, например, танцевать под «Руки вверх» с веником в руках, когда делаю генеральную уборку. Только углеводы бывают разные: «плохие» и «хорошие». Печально было осознавать, что булочки, сладости и даже некоторые фрукты — это «плохие» углеводы, их еще называют «быстрые».

Как и многие я думала, что, начав пить обезжиренное молоко и кушать 1%-ный творог, сразу превращусь в Дюймовочку. Но ведь жиры — это моя красота. Из-за нехватки жиров могут появиться проблемы с кожей и волосами: прыщики, выпадение волос, перхоть и тому подобные проблемы.
 




Таким образом, я перестала тазиками поедать сладкое и булки, которые обожаю, и вывела для себя план питания: 

  • 2 завтрака — греча или овсянка + курица или яйцо + кофе/чай без сахара
  • Обед — овощи/греча + рыба/курица + фрукты
  • Полдник — творог
  • Ужин — овощи + яйца/рыба/курица

Стоять полдня у плиты не люблю,но вкусно покушать обожаю, поэтому из этих основных продуктов, стараюсь придумать что-то интересное. 



Например, куриная грудка, запеченная в кефире, — настоящая вкуснятина, 100 грамм которой содержат всего 85,7 Ккал. Для приготовления вам понадобятся:

  • куриная грудка 500 гр.
  • кефир 1% 250 мл.
  • 3 зубчика чеснока
  • специи — по вкусу

Грудку разделяем на средние кусочки. Чеснок нарезаем тонко поперек и отправляем к грудке. Так же поступаем со специями. Заливаем все кефиром, хорошо перемешиваем, отправляем в холодильник на 1-1,5 часа. Затем ставим в предварительно нагретую духовку до 190 градусов и запекаем 40 минут. Все просто — сочная курочка готова!

Теперь я взяла для себя за правило питаться только разрешенными продуктами. Но это вовсе не говорит о том, что придется отказываться от всего, что вы любите.

Например, я очень люблю оладьи, но моим бокам это на пользу не пойдет. Поэтому вместо муки использую овсянку. Вкус не меняется, зато по Ккал — оптимальное количество.
Вот и получается, что я худею, не голодая, хожу весь день довольная и сытая.

Конечно, вторым условием избавления от лишнего веса являются физические нагрузки. В зал я не ходила — не было ни времени, ни финансовой возможности. Но дома и на работе занималась усиленно. За стойкой с аэрогрилями отжималась, делала упражнения, приседала. Поначалу, когда управляющий заходил в зал и видел меня — приседающую с кастрюлей в руках, дико смеялся. Потом, когда и мои коллеги подключились, он уже не обращал на нас внимания.

Помимо этого, я начала бегать вечерами, так как утром я люблю подольше поспать. Да и в вечернем беге есть свои плюсы. Если бежать сразу после тренировки, то достаточно получаса, в отличие от утреннего бега, когда нужно бегать минимум час.

Если погода не позволяет, то можно ходить или бегать по лестницам, тем более вам никто не помешает. Сегодня, в большинстве своем, даже на 3-й этаж жильцы поднимаются на лифте.

Для наглядности, как это происходит, можете посмотреть видео.



Время шло, я бегала и прыгала. В один из дней к нам приехала мерчендайзер. Во время разговора она меня спросила: «А где у вас та девочка, полненькая такая? Леся ее, вроде бы, зовут». Она меня не узнала! Очень долго стояла «охала и ахала», говоря о том, насколько я изменилась. Меня это еще больше подстегнуло работать дальше.

Мотивация очень важна! Меня подтолкнула к действию футболка. А кого-то нелестный комментарий в свой адрес заставит купить кроссовки и бегать по утрам. Но это только первый шаг. Мотивацию нужно подпитывать. Я постоянно смотрю на спортсменок фитнес-бикини, их фото и видео-ролики. Смотрю на свои фотографии раньше и сейчас — это дает мне сил не останавливаться на достигнутом.



Также очень важна поддержка близких и родных тебе людей. Мой, тогда еще будущий муж Алексей, поначалу, как и многие друзья, отговаривал меня. Говорил, что я и так хорошо выгляжу, хотя тогда мои щеки шли впереди меня.

Ему пришлось проявить всю свою мужественность и заниматься вместе со мной. Это мне очень помогало. Он как заправская балерина помогал мне растягиваться, когда я делала себе поблажки и не старалась в полную силу. 



Алексей (муж Леси):

— Я не придавал постоянным фразам у зеркала «я толстая» ни малейшего значения, так как знал, что это не так. В какой-то момент Лесю затянуло: подсчет калорий, занятия спортом дома, на работе, а потом и спортзал. Были попытки и меня подсадить на это дело, ведь всегда хочется, чтобы рядом был единомышленник. Честно, я старался, как мог, но меня хватало примерно на неделю. Я отношу себя к разряду людей, которые живут, чтобы есть, поэтому без жареной пищи я не мог. Лесе приходилась готовить два разных рациона: один для меня, я его называю человеческий, и второй для себя — здоровый рацион. Моя еда выглядела гораздо аппетитнее, но она все равно держалась и не поддавалась на искушение съесть что-нибудь вредное. На День рождения она попросила купить ей штангу, гантели и скамью для пресса. Я не знаю, что хотят получить жены других мужей в такой день, но сомневаюсь, что это. Попытки затащить меня в спортзал и заставить питаться здоровой едой продолжаются… Кто знает, возможно, я скоро сдамся!
 


Всего я похудела на 12 килограммов. Конечно, вместе с жиром на ногах и животе ушел жир с груди, но если Алексей все-таки на мне женился, значит, глаза мои все же прекраснее.



Очень часто меня спрашивают о том, как похудеть только в бедрах или как убрать только живот. Секрета не открою, если скажу: «Никак!». Жир с тела уходит равномерно, поэтому, если худеют ноги, то худеет и грудь.



Леша и раньше восхищался мной, а сейчас он гордится. Когда я задаю стандартный, бестолковый, женский вопрос: «Ты будешь меня любить, когда я буду толстой и некрасивой?», он говорит: «Ты не будешь такой никогда, так как слишком себя любишь и ценишь!». И я понимаю, что это действительно так. Никакая еда, даже тирамису, мне не заменят моего стройного отражения в зеркале.

Наша семья в недалеком будущем планирует пополнение. Сын или дочь — как Бог даст. После рождения малыша я собираюсь как можно быстрее прийти в форму. Все-таки мы — девушки XXI века — во всем должны быть отличницами. Так что дерзайте, все у вас получится!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (20)
 
говорить какая девочка молодец я не буду, это и так ясно, а вот видео у меня ребенок смотрел вместе со мной и говорил "мама еще тетю")))) здоровья и красоты Вам, Леся!
говорить какая девочка молодец я не буду, это и так ясно, а вот видео у меня ребенок смотрел вместе со мной и говорил "мама еще тетю")))) здоровья и красоты Вам, Леся!
 
а и еще: лично мне Вы и до понравились! красоту её же не скроешь)))
а и еще: лично мне Вы и до понравились! красоту её же не скроешь)))
 
цитироватьrita21.03.2015 18:17
Отличная мотивация))
Отличная мотивация))
 
у девушки очень красивая фигура, молодец! кировские девушки лучшие)))
у девушки очень красивая фигура, молодец!
кировские девушки лучшие)))
 
Как приятно! спасибо всем большое!
Как приятно! спасибо всем большое!
 
Отличная мотивация)))Особенно понравились занятия на лестницах))
Отличная мотивация)))Особенно понравились занятия на лестницах))
 
Отличная и интересная статья,спасибо автору! А Леся просто молодец,прямо восхищаюсь ее упорством !!))
Отличная и интересная статья,спасибо автору! А Леся просто молодец,прямо восхищаюсь ее упорством !!))
 
Не только красавица и большая умница, но и энергетически очень светлый добрый человек. Всегда делала ставку на личностные качества человека, так что Леся покорила не только внешней красотой)
Не только красавица и большая умница, но и энергетически очень светлый добрый человек. Всегда делала ставку на личностные качества человека, так что Леся покорила не только внешней красотой)
 
Милые девушки! кому интересно , мы можем общаться в этой теме http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=229&t=735649#p7464324 я буду всем очень рада! ))
Милые девушки!
кому интересно , мы можем общаться в этой теме http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=229&t=735649#p7464324
я буду всем очень рада! ))
 
[quote="Ninelka***"]говорить какая девочка молодец я не буду, это и так ясно, а вот видео у меня ребенок смотрел вместе со мной и говорил "мама еще тетю")))) здоровья и красоты Вам, Леся![/quote] ахахх, насмешили меня и мужа моего))) тетя может еще снимать видео, чтоб повеселить детей))
Ninelka*** писал (а):говорить какая девочка молодец я не буду, это и так ясно, а вот видео у меня ребенок смотрел вместе со мной и говорил "мама еще тетю")))) здоровья и красоты Вам, Леся!

ахахх, насмешили меня и мужа моего)))
тетя может еще снимать видео, чтоб повеселить детей))
 
[quote="Anet22"]Отличная мотивация)))Особенно понравились занятия на лестницах))[/quote] это самый дешевый и действенный способ кардио-трениовок))) когда у меня все спали , после застолий в новогодние праздники, я вот пошла на лестницу, устроила себе выгон оливье)))
Anet22 писал (а):Отличная мотивация)))Особенно понравились занятия на лестницах))
это самый дешевый и действенный способ кардио-трениовок)))
когда у меня все спали , после застолий в новогодние праздники, я вот пошла на лестницу, устроила себе выгон оливье)))
 
Какая вы умница!!! Попробую заменить поездку на лифте на пешие прогулки до 8 этажа вашим способом)))
Какая вы умница!!!
Попробую заменить поездку на лифте на пешие прогулки до 8 этажа вашим способом)))
 
Молодчина! Красавица! Фигура - прелесть!
Молодчина! Красавица! Фигура - прелесть!
 
И с щёчками - очень даже симпатичная девочка! молодец!
И с щёчками - очень даже симпатичная девочка! молодец!
 
[quote="Ольга_Мальцева"]Какая вы умница!!! Попробую заменить поездку на лифте на пешие прогулки до 8 этажа вашим способом)))[/quote] это тот минимум , который мы можем сделать для своего здоровья! по началу будет нелегко, если сердечно-сосудистая система не подготовленная, но через недолгое время на 8 этаж вы будете летать)))
Ольга_Мальцева писал (а):Какая вы умница!!!
Попробую заменить поездку на лифте на пешие прогулки до 8 этажа вашим способом)))
это тот минимум , который мы можем сделать для своего здоровья!
по началу будет нелегко, если сердечно-сосудистая система не подготовленная, но через недолгое время на 8 этаж вы будете летать)))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь