Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Красота и здоровье > Как правильно нанести макияж. Советы визажиста

Как правильно нанести макияж. Советы визажиста

04.03.2011     Автор: Вероника Галанина

Каждая женщина знает, что профессиональный мэйк-ап способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица. Но не всем известно, как правильно добиться положительного результата. Секретами успешного макияжа с нами делится визажист Вероника Галанина.

С древнейших времен женщины стремились и стремятся выглядеть красиво, быть яркими, молодыми, уверенными в себе. И с тех же самых древнейших времен помогает им в этом косметика. Благодаря ей мы можем подчеркнуть достоинства и естественную красоту лица и скорректировать недостатки. Умение пользоваться косметикой – это большое искусство, ведь правильно сделанный макияж не только меняет наше лицо, но часто делает другими даже внутренне. Однако, правильная технология нанесения макияжа знакома далеко не всем женщинам.

Технология нанесения макияжа состоит из следующих этапов:

1. Подготовительный этап

Прежде, чем наносить на лицо косметику, необходимо подготовить кожу: очистить, тонизировать и увлажнить.

Сухую кожу лучше очищать молочком, нормальную и жирную – специальными гелями и пенками. Для процедуры очищения молочком нам потребуются ватный диск и, конечно же, само молочко. С их помощью по массажным линиям очищаем кожу лица. Далее при помощи еще одного ватного диска и тоника тонизируем кожу. Затем необходимо нанести на кожу вокруг глаз специальный гель для век, а на лицо – крем, при этом не забываем, что делать это необходимо по массажным линиям лица – так мы предотвратим растяжение кожи и преждевременное образование морщин.

Крем для лица подбирается в зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей, но, как правило, рекомендуется летом использовать увлажняющий крем, а зимой – питательный. Излишки нужно промокнуть салфеткой. После нанесения крема нужно подождать минут 10 – дать ему впитаться.

2. Тонирование

Наша кожа уже впитала крем и готова к нанесению макияжа. Но сначала нужно отметить: дневной макияж наносится при естественном освещении либо максимально приближенном к нему (лампы дневного света), для вечернего же требуется освещение искусственное.

Итак, мы выбрали необходимое освещение, теперь берем тональный крем, выдавливаем небольшое количество на запястье, вооружаемся спонжем (специальной косметической губкой) и небольшими дозами аккуратно точечными движениями (как бы рисуя частую-частую пунктирную линию) наносим тональный крем – всё по тем же массажным линиям. Легкими поглаживающими движениями растушевываем по всей поверхности лица, включая область вокруг глаз.
Важно помнить, что лучше нанести несколько тонких слоев тонального крема, чем один толстый – ведь мы стремимся к естественному макияжу! Совет: выбирается тональный крем в зависимости от цвета кожи, при помощи нанесения на тыльную сторону ладони, около большого пальца – в этом месте цвет кожи больше всего соответствует цвету нашего лица.

Далее при помощи маскирующего карандаша-корректора замажем дефекты кожи – прыщи, покраснения и прочие «досадные неприятности». Теперь можно наносить пудру.

3. Припудривание

Отметим, что для нанесения пудры следует использовать кисть, а не спонж – тогда слой будет легким и естественным.

Берем кисточку, набираем на нее пудру, затем аккуратно похлопываем по запястью – так мы избавимся от излишка пудры. Наносим пудру. Основа для макияжа готова.
Область вокруг глаз тоже следует припудрить – в этом случае тени лягут ровнее и будут лучше держаться, а ресницы приобретут эффектную пушистость. 4. Нанесение румян

Берем кисточку и плавными движениями наносим румяна на щеки. Делать это следует очень аккуратно, небольшими дозами, добиваясь необходимой насыщенности постепенно – если вы переборщите, то будет сложно удалить избыток румян, не повредив при этом основу. Линии должны быть плавными, без контуров. В идеальном варианте техника нанесения определяется формой лица. Однако, есть одна маленькая хитрость – если вам сложно правильно определить технику нанесения румян, то нужно просто улыбнуться! На наиболее выступающие при этом места и следует наносить румяна. Иногда, чтобы дополнительно оживить лицо, румяна наносят еще и на лоб и под бровями. Выбирать оттенок румян нужно как можно ближе по цвету к натуральному румянцу.

5. Макияж глаз

Как нам известно, глаза в первую очередь привлекают внимание, поэтому к макияжу глаз нельзя относиться пренебрежительно – наносить его следует с особой тщательностью.

Для начала подводим глаза с учетом их формы и необходимости ее коррекции (например, зрительно увеличиваем маленькие глаза, приподнимаем «падающие» и т. д.). Закрепляем линию при помощи кисточки и матовых теней. Если вы провели линию не очень аккуратно, то можно слегка подправить дефекты при помощи косметической палочки и небольшого количества крема для лица.

Затем наносим тени на веки – от внутреннего угла глаза к внешнему. При комбинировании нескольких цветов необходимо наносить светлые тени ближе к внутреннему углу, а темные – к внешнему.

При дневном макияже уместнее использовать только матовые тени, при вечернем же можно использовать сочетание светлых матовых и тёмных перламутровых теней.

После нанесения теней окрашиваем ресницы. Если они слиплись, то нужно расчесать их специальной расческой, но если в вашей косметичке такой нет, то подойдет промытая сухая щеточка от старой туши. Так же тушью или специальным карандашом можно слегка подкрасить брови, после этого их необходимо расчесать.

В настоящее время спектр косметики для глаз весьма широк – так, например, тени для век выпускаются сухие, жидкие, в виде кремов, карандашей и так далее. Но следует иметь в виду, что жирные, кремообразные средства имеют свойство растекаться, скатываться, тушь от контакта  ними может начать «мазаться», а это, в свою очередь, уже может испортить весь макияж. Поэтому жирные средства не желательно использовать днем, куда уместнее будет нанести их вечером, на непродолжительное время. Однако, если вы оказались в  такой ситуации, когда кроме этих средств под рукой ничего нет, тогда можно несколько исправить ситуацию – после нанесения жирных теней просто-напросто припудрить их.

6. Макияж губ

Профессиональный  макияж губ состоит из следующих этапов:

  • нанесение бальзама
  • нанесение тонального крема (чтобы помада держалась как можно дольше)
  • прорисовывания контура губ (при необходимости его корректируем)
  • нанесения помады (лучше кисточкой)
  • излишки промакаем салфеткой
  • последний штрих, повторное нанесение помады

Важно помнить, что светлые, блестящие оттенки зрительно увеличивают губы, а тёмные – уменьшают. При нанесении блеска для губ также следует помнить, что он имеет тенденцию «расползаться», поэтому нельзя покрывать всю поверхность губ, достаточно провести по середине.

Вот и всё, наш макияж готов! Не забудьте только смыть эту красоту перед сном!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (5)
 
очень интересно
очень интересно
 
спасибо за статью)
спасибо за статью)
 
почерпнула новое для себя. спасибо.
почерпнула новое для себя. спасибо.
 
Да, хорошо и доступно написано. Надо взять на заметку! )
Да, хорошо и доступно написано. Надо взять на заметку! )
 
Возьму на заметку. Спасибо!
Возьму на заметку. Спасибо!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь